Семейное право

Каков размер алиментов на одного ребенка?

25% - это я знаю. Если алиментчик официально не работает, то каков будет размер алиментов??
Процент от средней зарплаты по стране или региону, где ребёнок проживает. Зачастую эта сумма не меньше прожиточного минимума, так что лучше работать, а то долг будет копиться, как снежный ком.
Димка Дутов
Лучший ответ
Павел Шаромов Ст. 113 Ск РФ - задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации, за январь 2017 года в сумме 35 369,00 руб
+ неустойка 0,5% в день.
Эквивалент или доля от прожиточного минимума на детей в регионе их проживания. В основном назначают 0,5 минимума.
1/4 от средней зарплаты для безработного
Alina Rasina
Павел Шаромов для безработных нет "средней" з/п = воще никакой нет.
есть Ст. 113 Ск РФ = задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации
Наиболее ожидаемый среди мам, воспитывающих детей в одиночку и не получающих алименты, является законопроект, официально имеющий название «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части усиления гарантий прав ребенка на получение алиментов» и зарегистрированный под № 489583-6, и предусматривающий установление размера минимальных алиментов, которые будут гарантироваться государством даже в том случае, если отец ребенка уклоняется от своей обязанности по содержанию ребенка. Этот новый закон был внесен в Госдуму еще в 2014 году, однако с этого момента продолжает находиться в стадии разработки и окончательного утверждения пока не получил!
Роман Панков
Суд устанавливает, на основании его имущества и др. доказательств, что он имеет доход. Типа ездит на джипе, имеет айфон..
Ольга Певцова
Мидхат Кавсарович Ага))) Джип задарил спонсер, а тот Айфон- любовница.. И ни один Суд ничего не докажет..
Ислам Валиев Может быть айфон и джип были приобретены до кризиса, а сейчас зарплата 8 тыс.
Рассчитывайте на половину прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе.
Ульяна Жукова
Суд обяжет его работать через биржу.
Тима Рахматуллин Суд не может обязать работать.
Павел Шаромов "биржа" = не занимается принудительным трудоустройством.
если источника дохода нет - суд может установить алименты в фиксированном размере, как правило сумма привязывается к размеру прожиточного минимума на ребенка в регионе
Если отец нигде не работает и не зареган на бирже труда, то он должен платить bc[jlz bp http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/rates/3aaf0b00420c9778bf91ff2d59c15b71 и согласно решению суда или судебного приказа или иной договорённости