Сергей Сафонов

При побелке потолков и стен используют раствор медного купороса (CuSO4 * 5H2O). Можно ли готовить и хранить его в желез

При побелке потолков и стен используют раствор медного купороса (CuSO4 * 5H2O). Можно ли готовить и хранить его в железных вёдрах? Ответ обоснуйте.

Евгений

Fe+CuSO4=FeSO4+Cu
То есть на будет получаться оранжевый налет из меди на ведре