Геривенко Виктория

какие преимущества были в советском союзе при регулировании занятости населения

Олеся Молдавская

Главным, я считаю, было распределение по окончании учебных заведений. Не всегда это плюс был, но в целом - лучше, чем сейчас, когда вчерашние студенты, дипломированные специалисты, работают посудомойщиками в кафешках, т. к. без опыта никуда не берут.

Катерина Д

Например, ты ещё учился, а уже знал-где будешь работать. Причём-гарантированно.
И если это было в другом городе, то тебе предоставляли общежитие-за смешные 3 рубля в месяц. Тоже гарантированно.