Любовь

Ребенку 9 месяцев. Появились сопли днем. Сейчас температура 38,4. Что делать? Нужно ли сбивать? P.s. да, зубы режутся

У нас уже есть 8 зубов и не с одним из них такого не было. ни температуры, ни соплей.

Дмитрий Захаров

при такой температуре желательна консультация врача. даже для того, чтобы принять решение, сбивать или нет

Алеся Смирнова

Большинство случаев повышения температуры связано с вирусными и бактериальными инфекциями, с которыми защитные силы организма справляются без всякой помощи. Простуда и грипп – наиболее частые причины повышения температуры у детей любого возраста. Температура может повыситься до 40,5 градусов, но даже в этом случае причин для беспокойства нет. Единственная опасность – риск обезвоживания от сопутствующих процессов потоотделения, частого пульса и дыхания, кашля, рвоты и поноса. Его можно избежать, давая ребенку обильное питье. Было бы неплохо, если бы ребенок выпивал каждый час по стакану жидкости, желательно питательной

Нюрочка Меркулова

Сбивать нужно уже после 38. нурафен детский или что нибудь от температуры, или анальгин свечки. . если не спадает, то растирайте водкой. О памперсе забываем пока высокая температура, он повышает ее еще больше..

Константин Попов

Позвоните в скорую помощь и проконсультируйтесь

Helena

Врача вызовите.

Дмитрий Меркулов

У моего брата такое было, вообще нурофен надо детский пить. Он поможет в течении недели, но я не знаю вам можно, а то может аллергия выскочить!

Мария Корнюхина

Сопли - это защитная реакция организма ребенка на каких микробов.
Не вздумайте от них избавляться! Пусть из организма выходит всё вредное и ненужное.
А то занимаются ерундой - капли в нос закапывают и думают, что тем самым помогают ребенку! ((( А на самом-то деле - мешают его организму бороться с болезнетворными микробами, ослабляя его иммунитет (со всеми вытекающими отсюда печальными последствиями) .
Когда организм всех вредителей выведет, сопли и без лекарственных средств прекратятся! Нужно знать об этом.

На
Натали

у нас такой же кошмар, но нам 8 мес. и дочка видимо заразилась от меня, я болею грипом

Мринок

протрите малыша соком чеснока носовую перегородицу-носик-вокруг носа-виски. Ему станет легче дышать. Постарайтесь сделать эти процедуры несколько раз Избегайте капли в нос

Анастасия Кабанова

У нас недавно отошли зубы (9 месяцев тоже сразу 4 зуба с верху лезли) если ребенок сильно беспокоится я давала нурофен в сиропе, если нет сбивать температуру не надо (я до 38,7 не сбивала) смотрите на поведение ребенка если ему плохо конечно сбивайте у сына температуры на зубы не было, а вот с дочей помню неделю до сорока доходила сбить не могла.... и 38,4 для нас это было хорошо хотя вела себя нормально. А сопли они пройдут как только зуб проклюнется, в это время у ребенка сильно падает иммунная система поэтому чуть где так сопли/небольшой кашель.

Sergei

Дай нурофен он не только собьет температуру но и обезболит

Ира Ситникова

Обычно не сбивают до 38, чтобы усилить эффект на длительное время. У нас когда резались зубки была 38.8 и в течении 2-3 дней не сбивалась!!!!