Gauda

Ребенку 8 месяцев режут зубы!

Ребенку 8 месяцев, режут 2 зуба нижних, ночью спит беспокойно, днем нормально, как успокоить малыша?!

Сергей Бабыкин

Мажьте десну гелем калгель. Хорошо помогает

Алексей Грибанов

Гель специальный есть, мазать. Есть еще свечи вибуркол, если совсем тяжко

Валерий Master

Сироп Панадола беби, не больше половины чайной ложки, мы так спасаемся. Калгели и прочие гели помогают минут на 20, а Панадол нормально обезболивает на всю ночь. Вспомните свою зубную боль и ночь с ней - поможет только системный обезболивающий препарат.

Евгений Б

Да никак. Терпите. Пичкать детей какими-то обезболивающими.. . Сами смотрите. Я считаю, не вариант. Все эти препараты действуют на почки и печень, уж тем более нельзя применять их регулярно. Гелей для дёсен огромное количество, но действительно помогают они не на долго. Обеспечьте ребёнка большим количеством зубогрызог, разных. Одни детям нравятся, на другие они не смотрят. Моя 2я дочка грызёт серебряную погремушку всё время, тоже режутся зубы.

Мажинова Оксана

Я давала нурофен, не всегда, но когда уже ни у кого небыло сил терпеть крики, рыдания, визги... приходилось давать. еще хорошо помогают свечи вибуркол. гели помогают на короткое время, с ними по осторожнее, может быть аллергия.

T7
Triniti 77Rus

А ты ему коралловой воды дай попить-полегчает!