Виталик Правда

Зубы режутся а вы кормите грудью??

Мамочки скажите пожалуйста когда у ребенка начинают резаться зубки, это как то сказывается на кормлении грудью, в том плане что кусает ли он ее, болит ли в этот момент грудь, может до крови прокусить? И если да то как нибудь можно с этим справиться?

Татьяна Неретина

у меня кусала во время прорезывания первых вух, потом вторых двух зубов, потом она привыкала и переставала. С последующими зубами уже не кусала. Это скоро пройдет, не волнуйтесь, не прокусит, просто еще управлять не научился малыш

Андрей Стекачёв

да никак это не влияет на кормление, режутся и режутся, единственное может больше висеть на груди, у меня один раз укусил ребенок и то потому что не понял что мне это больно может быть, я вздрогнула от неожиданности, ребенок напугался и больше так не делал, дальше кормились и полным ртом зубов и никаких проблем

Павел К

Никак не чувствовалось - не кусался вообще, тем более до крови. Кормила до года и четырёх мес.

Юля Борисенко

у меня не грызли. если и кусали несколько раз, так вскрикнешь и больше они никогда не прикусывают. единственное, могут во сне куснуть. поэтому спящих не кормлю. поел и пусть спит. до крови не доходило ни разу. а вообще, если сосок во рту глубоко, как положено, то место там, где зубы, не особо чувствительное

Ольга Трущенко

В это время у малыша идет обильное слюноотделение, он пытается все время что-то кусать и жевать из-за того что чешутся десны. Очень часто он будет кусать маму. Если она кормит грудью, будьте к этому готовы - тем не менее, ни в коем случае не ругайте ребенка за это - он лишь пытается избавиться от неприятных ощущений.