Валерий Н

Ахтунг, у ребенка режутся зубы!!!!

второй день ребенок не берет грудь, грызет все (включая мамины пальцы) с огромным усердием, капризничает. что делать очень нужен совет бывалых
P.S. пробовали Дентинокс и Беби Доктор - эффект почти не виден!

Зухра Кришталь

кал гель. нам помогал. резиновый грызунок

Сергей Пынзару

Это надо просто пережить.

Ян
Яна

а я не стал ждать... вставил сразу зубы.... а если серьёзно.. то у всех так... ничего страшного.. это природа... скоро пройдёт... и не пичкайте ребёнка всякой химией...

Ек
Екатерина

это не ахтунг, это ппц

Катерина Угняченко

купите ему силиконовый прорезыватель для зубов.... и ждите

Мария Рыжик

да ничего не делать.
Вылезут зубки и ребенок будет нормально есть.
Уж поверьте - голодным сидеть не будет.

St
Stas

калгель.

Kapral Zadnica

У нас 4 уже вылезло.. не стала мазать припасенным на всякий случай кал гелем. решила так пережить. первые два лезли очень хреново. все вами перечисленное было аж три недели мучались. другие два вылезли так тихо, что мы, простите, на жопу сели от удивления. рот открыл, а они торчат. Щас лезут еще 4!!!поаа тихо) наберитесь терпения. понимаю вас хорошо)

Александр Сергеев

гречишный мёд. всем моим троим детям помогал только он. никакие гели и охлаждающие грызунки. берёте тёмный крупинчатый гречишный мёд ( сами попробуйте он слегка горчит, а на языке остаётся ощущение жжения когда разотрёшь его на языке) , макаешь в мёд палец и осторожно натираешь малышу дёсны. сначала совсем чуть-чуть - проверка на аллергию. если чрез сутки нет симптомов аллергии, можно натирать дёсны хоть каждые три часа. массируешь, как бы втираешь в дёсны мёд минуты 3 не меньше. малышу нравится, сладко) а после процедуры спит три часа как убитый.
я пробовала другие виды мёда. гречиха - самый действенный. но можно любым потереть, даже цветочным. только жидкий не очень работает. надо чтоб густой был мёд, крупинками.

Любовь Колтунова

да ничего тут не сделаешь, только перетерпеть и пережить все это

Сергей Катанцев-Черкесский

только терпеть. на ночь можете дать нурофен-он обезболевает. но толку мало. это дело нужно пережить

Св
Светлана

Калгель - отличная вещь и обязательно прорезыватель. Заверните в фольгу и храните в холодильнике, а потом прохладный дайте малышу грызть. Пусть кайфует. 🙂