Василиса Лиса

Если зубы режутся в неправильном порядке --->

У чьих-нибудь детишек было так? Вы к врачу ходили (к какому) ? Что он Вам на это сказал и что было в реале, сошлось? Вообще, не понаслышке знаю, что если зубки режутся не совсем в том порядке, в каком должны - это отклонение от нормы говорит о какой-то неполадке в организме, скажем так. Кто конкретно с этим сталкивался, Вы выясняли из-за чего это, знали причины?
У кого все обошлось благополучно, вопрос не к вам

Руслан Москалев

Правильного порядка не существует - врачи говорят, потому как у всех зубы растут как вздумается. У нас всегда лезло по 4 зуба сразу: сначала нижние передние резцы, потом 4 первых моляра, потом 4 клыка, ну и затем верхние 4 резца. Итого в год было 16 зубов. Врачи сказали всё хорошо.))

Люба Якуничева

я как стоматолог скажу-что в этом нет ничего страшного.... обычно страдает очередность верх или низ или центральные резцы или боковые. Генетическая "поломка" чаще наблюдается в виде адентии (отсутствие зуба одного или несколько) или нарушение формы зуба. Сейчас отмечается редукция вторых верхних резцов. Наследуется по -разному) . Если вас волнует проблемы с прикусом, можно обратиться к ортодонту. -это для сменного прикуса. Молочный прикус можно посмотреть у обычного стоматолога.

Сычёва Виктория

Неправильного порядка не бывает, бывает наиболее часто встречающийся (когда сначала передние нижние, потом передние верхние, потом верхние боковые резцы и т. д. прорезываются) и реже встречающиеся. Если зубки режутся не в таком порядке, как я описала в скобках, то это не значит, что они режуться не правильно, просто они режутся в другом порядке. Это является нормой, никакого лечения не требует и педиатр на вашу жалобу не скорее всего не обратит никакого внимания. Единственный минус такого прорезывания - это то, что не знаеш, откуда ждать следующий зубик)) ) Не переживайте, все у вас хорошо, у нас тоже пару зубиков в другом порядке прорезались.

Равшан Хамидов

а я тож о таком не слышала
как вылезли так и вылезли...)) )
у нас 8 зубов, 4 вверху, 4 внизу

Галина Федорова

Зубы у обоих детей резались в неправильном порядке. Стоматологи не видели в этом проблемы.
И да, у детей, как и любых детей, вырасших в большом городе, есть и были проблемы со здоровьем - аденоиды, плоскостопие, тонзилит.

Игорь

о неполадках со стороны эндокринной системы это говорит.. .
но на самом деле, у многих так бывает и вроде ничего...

Мила Большакова

У сына вторыми прорезались не верхние резцы, а клыки. Посетили детского стоматолога, оказалось, что десна из которой должны были появится верхние резцы имела небольшое уплотнение, и в самом деле лезли сразу 4 зуба, только первыми прорезались клыки, а резцы следом за ними.. . Короче фигня, а не проблема :))

Вероника Терехина

У сына первым прорезался передний верхний. А за ним сразу всем скопом 8 зубов вылезло за неделю. Пробелем со здоровьем нету. Тьфу тьфу тьфу.

Елена

Я понимаю, что вопрос не к нам у нас порядок был, но у знакомых лезли не по последовательности, и нормально все, без врачей обходились)) ) Кто вообще эти нормы устанавливает?))))

Алексей Пасечный

А что такое бывает?
А как правильно? ) я даже не знаю))))

Владимир

Ну в основном зубы режутся сильно неправильно из-за тяжелых патологий - расщелина твердого и мягкого неба (волчья пасть) , врожденный сифилис, системные нарушения развития костей и т. п.
а если там вначале верхние или нижние - это вообще ерунда и ни о чем не свидетельствует. Или правые-левые. Или там на полгода раньше-позже чем в книжке. Это индивидуальные границы нормы.
Но это вроде так официальная медицина считает. Ну или считала до недавнего времени. Что там говорит Малахов и Британские ученые я не в курсе. Или может ваши из Сколково уже что-то нашли...

Aleko Cxadadze

У нас лезут не по порядку и медленно.
Есть 4 верхний резца, 3 нижних резца, 4 маляра и 1 клык.
А вот ещё одного резца-нет ((((
Стоматолог говорит, если есть зачатки зуба, то вылезет. А так, это индивидуальный рост зубов, не генетическое отклонение.
И в последний раз росли аж той осенью. вот месяц назад клык показался.

Конечно, экология, питание сильно влияют.