Александр Чудиновских

Как понять что у ребенка режутся зубы ?!

Вiолетта Гущенко

Малыш становится более беспокойный, если положить пальчик в рот, он начинает не только сосать но и прикусывать- десна чешет))) ) все в рот тянуть начинает. Может быть -понос, рвота, температура, сопли, кашель. Как буд то малыш простыл.

Татьяна Власенкова

Если на ребеночка смотреть чаще и постоянно это более чем заметно

Михаил

Припухлость десен, плач при кормлении, слюнотечение, небольшое повышение температуры ( не выше 38 градусов).

Мария Игоревна

сразу поймешь

Елена Самойлова

успокоить не сможешь и в рот не даст залезть

Вася Трифилёнков

Заглянуть к нему в рот, если там есть-саморез, значит режутся и надо его вытащить. Включите логику уже наконец.

Наталья Хвостова

слюни как из ведра, тянет все в рот почесаться, припухлые красноватые десна)))

Принцесса Ночь

Первые признаки прорезывания первых молочных зубов:
Набухание и покраснение десен, возможно повышение температуры, усиливается слюноотделение, возможна раздражительность.
Источники:
Процесс прорезывания первых зубов у ребенка http://medpl.ru/zdorovie-tradicii/zdorovyiy-malyish/prorezyivanie-zubov
Причины нарушения сроков прорезывания первых молочных зубов у ребенка: http://medpl.ru/zdorovie-tradicii/zdorovyiy-malyish/narushenie-srokov-prorezyivaniya-pervyih-molochnyih-zubov-u-rebenka

Анна Рагулина

Я как-то сразу поняла, что зубки начинаются. Сын-то обычно спокойный, а тут и капризы начались, и сон беспокойный, и слюни... Десны воспалены оказались. Спасались Холисалом - гелем специальным. Он здорово обезболивал это дело все, что сынок даже спать стал лучше, не говоря о том, что и воспаление десен уменьшалось заметно.