Илья Горинов

Сколько дней может держаться температуа у ребенка когда режутся зубки

Галина

К сожалению, температура может длиться до тех пор, пока не прорежутся зубки.. .
Свыше 38* необходимо сбивать жаропонижающим и давать ребенку болеутоляющее.
Как вариант- сироп Нурофен, Калпол, свечи Вибуркол.

Андрей Любчук

Бывает и месяц 39 держится...

Сеймур Мисирханов

Как правило 3-4 дня, но в любом случае это индивидуально все, так что может и меньше, может и больше

Юрий Эртелев

Как мне давно сказала моя врач-педиатр, что температуры от зубов (прорезания нет), ребенок либо болен либо нет, а зубки могут только иммунитет понизить (в процессе прорезания).

Степан

Она держится несколько дней. При чем температура при прорезывании - дело редкое. При этом всегда нужно вызвать врача и выяснить, нет ли иной причины. Температура эта бессмысленная, поэтому ее на ночь и особенно высокую стоит сбивать. Не согласна с педиатром в отношении того, что температуры не бывает вовсе при прорезывании, у нас в детской стоматологии это одно из следствий прорезывания по результатам многочисленных исследований.