Ва
Василий

какие симптомы, когда у ребенка режутся зубки?

Ви
Витаминка

Температура, в рот все тянет, не спит, плохо ест, порой со стулом проблемы

Sex

Когда у вас появился первый ребенок, вы с нетерпением начинаете дожидаться, когда же вылезет его первый зубик? Существует ли отдельный «график», по которому можно отследить появление всех зубов? Когда нужно начинать беспокоиться, если зубов все нет? Как помочь ребенку перенести все тяготы, связанные с первыми зубами? Давайте ответим вместе на все эти и многие другие вопросы.
Во сколько месяцев режутся зубки.

Итак, первые зубы начинают появляться уже в шесть-восемь месяцев. Если зубы начали появляться я раньше – это нормально. Однако если зубы появляются позже этого срока – значит, у ребенка в организме произошел какой-то сбой. Возможно это первый признак начинающейся инфекции, или недостаточно калия в организме, возможно нарушено всасывание полезных веществ, не последнюю роль играет и наследственность. В любом случае стоит обратиться к врачу, не тяните с этим.

Начинаются зубы обычно с нижних резцов, потом вылазят верхние. У обычного ребенка до двух лет обычно появляется до двадцати зубов, после на продолжении еще пару лет формируются коренные зубы, которые потом должны будут заменить молочные (это произойдет лет в шесть). К тому моменту, как ваш ребенок станет подростком, у него уже будет 28 зубов, а в двадцать-двадцать пять у него формируется окончательный вариант скелета, тогда и появляются последние – зубы мудрости.

Сегодня стоматологи настоятельно советуют ухаживать за зубами еще задолго до их появления. Для этого достаточно делать особый массаж десен. Если появился хотя бы один зуб, то и его уже нужно чистить и с утра, и перед сном. Сейчас это не проблема, рынок уже давно предлагает специальные зубные пасты для таких деток, которые можно глотать.

Ни для кого не секрет, что дети познают окружающий мир через рот, так что будьте готовы к тому, что они обязательно потянут в рот все, что находится в пределах их досягаемости. Поэтому настоятельно советуем ограничить контакт ребенка с предметами, имеющими маленькие детали, хрупкими и ломкими, мягкими игрушками. Хорошо подходят для них игрушки, которые хорошо моются, крупных размеров.
Симптомы, когда режутся зубки.

Часто молодые родители делятся друг с другом опытом, связанным с прорезыванием зубов у их деток, поэтому многие с ужасом ожидают этого события, ведь основными и частыми проявлениями симптомов являются жар, понос, плач ребенка, он часто отказывается от еды. А так как это не непосредственные признаки скорого появления зубов, всего лишь возможные, то вам нужно будет еще и сдавать анализы ребенка на выявление у него инфекции или отравления.
Что делать и чем помочь, когда режутся зубки.

Помните, что малышу и так очень тяжело, поэтому уделяйте ему еще больше времени, заботьтесь о нем еще лучше, будьте к нему более доброжелательны, чем обычно. Именно это средство поможет вам быстрее успокоить малыша, а не свечи и не гели. Следующие способы по его успокоению, которые могут ускорить процесс:

1. Помните, что от повышенного слюноотделения у ребенка на подбородке может появиться раздражение, которое потом тоже вызовет у него бурю негодования. Поэтому следите за тем, чтобы слюни вовремя вытирались.

2. Хорошо поможет, если вы будете массажировать его десны своими пальцамию кроме того можете давать ему специальные прорезыватели для зубов, ими он будет чесать беспокоившие его десна.

3. Чтобы снизить болевой порог и неприятные ощущения давайте ему охлажденные овощи и фрукты, прохладную водичку.

4. Не стоит перебарщивать с гелями. Несмотря на то, что они для малышей и их безопасность везде рекламируется, они не так уж безобидны. Они могут не только вызвать аллергию у ребенка, но и на груди у мамы, если она все еще кормит грудью. Не стоит применять их чаще четырех-пяти раз в день. Кроме того они дают лишь кратковременный эффект.

5. Хоть некоторые врачи и советуют применять детский парацетамол без видимых на то причин, делать этого не стоит без преждевременной консультации с врачом.

Если вы считаете, что лучший способ отвлечь ребенка от плача и

Г.
Герой .

они плачут ночью и у них температура иногда. у моей сестренки так было.

Ленар Махмутов

еще хочу добавить что могут быть сопли, но они должны быть прозрачными (

Bobur Qodirov

ручки в рот сует, температура, плачет, слюни текут

Дарья Крылова

у разных детей по разному - у моих они резались бессимптомно. Другие жалуются на температуру, капризность, даже понос...

Kv
Kvil

Cогласна с отвечающими, припухшие покрасневшие десны, повышенная температура, ребенок капризничает, сует в рот ручки, плохо спит....

Юрий Крючков

Симптоматика при прорезывания у каждого индивидуальная, но зачастую, это обильное слюнотечение, подьём температуры до 39, понос, отсутствие аппетита. Необходимо чаще давать питьё, дёсна мажьте Дентиноксом, если есть температура поставьте свечку Вибуркола, при поносе пропоите Полисорбом.