Роман

Может ли быть насморк и высокая температура у ребенка, когда режутся зубки?

Димка Горин

может, и может быть достаточно высокая температура

Артур Гареев

Конечно. Можно заглянуть в ротик и простучать чайной ложечкой, чтоб узнать есть ли зуб на подходе или дать себя укусить, тогда сразу почувствуешь.)))

Василий Фриденберг

Когда у ребёнка режутся зубки может быть и температура

Эльвира Исабекова

Высокая температура и понос могут быть при прорезовании зубов, а на счет насморка вам лучше пообщаться с педиатром

НЕ
Надежда Егорова

Да, такое вполне возможно.

Natalia Peksheva

вполне возможно... у моих ещё и понос мог случиться )

Любовь Свиридова

конечно может. потому что при прорезывании зубов снижается иммунитет и легко липнет всякая ИНФЕКЦИЯ. само по себе прорезывание зубов никаких соплей, кашля и поноса, а также высокую температуру не даёт! лечите ребёнка а не прикрывайтесь мифом о зубах!

С1
Сергей 1

Прорезывание зубов может давать и стойкую температуру несколько суток ( выделяются биологически активные вещества, на которые выс. температурой реагирует организм ребенка), и насморк ( отекает носоглотка) , и кашель, если ребенок много выделяет слюны и заглатывает ее, и понос (не всегда) , а когда режутся "глазные" зубы, даже бывает отек век и под глазками мешки. Ничего не имею против тов. педиатра (выше) , но все изложенное мною из своего опыта, сыну 1,2 мес, именно так он переносил прорезку зубов на фоне полного физического здоровья. Единственное, показать врачу надо, чтобы исключить ангины, инфекции дыхат. путей и пр. хворь. Удачи!