Звонов Олег

Ребёнку 8 месяцев. Режутся у ребёнка зубы или нет? Описание внутри.

Ребёнку 8 месяцев. Вчера появилась температура 38,5 вызвала скорую. Сказали что вроде бы верхние зубы будут лезть. (2 нижних уже есть) . Вставили свечку от температуры. Ребёнок ведёт себя как обычно: кушает, играет, улыбается, бормочет что-то. Ночью температура опять поднялась 38,5. Сегодня 2 раза давала парацетамол, сбила температуру до 37,7. Сейчас опять вызвала скорую, (температура. 38,6). Врач сказал, что зубов нет, что красное горло и стул жидковат. Укололи анальгин с димедролом.
Вообщем у меня паника. Ребёнок вроде бы здоров, ни чихает, ни кашляет, ни насморка нет. Знаю, что вроде при зубах и температура и диарея и всё что угодно может быть. Может у кого было подобное? Зубы это или нет? Что вообще это может быть?

Наталья

На зубы не похоже, у моего на зубы не было температуры, жидкий стул был

Виктор Карасев

Конечно лезут зубы. Непереживайте

С*
Сергей ********

у меня так же было, только ребенку 5,5 было. и врачи 4дня подряд приходили, и скорая укол делала, в итоге в больницу положили. Оказалось ненапрасно. Острейший пилонефрит.

Se
Sergey

обильное слюноотделение есть? если да то зубы режутся если нет, сходите к врачу

Ga
Galka

нам уже год и месяц и 12 зубов - на зубы прозрачные сопельки и слюни кроме температуры были

Юлия Дмитриева

я считаю, что зубы режутся постоянно в таком возрасте, не обязательно они должны вот так прямо прорезывается наружу именно сейчас. считаю, что на зубы температуры не бывает, бывает болезнь вызвана тем, что иммунитет снижается во время прорезывания. считаю, что если ребенок ничем хронически не болен, крепкий и хорошо относительно себя чувствует, то организм его справится сам с болезнью. и постоянно сбивать температуру не стоит, только если очень высокая (больше 39) и ребенку плохо

Максим С

У детей очень ослабевает иммунитет, поэтому когда лезут зубы, может быть все, что угодно. У нас начиналось с насморка, в итоге бронхит, и так, пока не подрос до 1,5 лет. а вот температура на зубы была один раз, но держалась 3 дня без каких либо больше симптомов, 39. Не переживайте, врачи же приезжали. Если продержится больше трех дней, идите в больницу.

А Чутанов

переживайте, вам прямо доктор сказал красное горло... а от горла вполне может быть темпиратура, завтра первым делом что вы должны сделать вызвать участкового доктора, так как мы по эту сторону экрана не являемся дипломированными специалистами в области медицины и поэтому советы можем давать отталкиваясь от своих детей, но каждый из наших детей индивидуален.. а это ваш ребёнок и если что то случится то не с нашими, а с вашими детьми.. вам решать.. .
я даю нурофен в сиропе, он и боль снимает и темпиратуру сбивает и при зубах надолго сбивает темпиратуру.. а так же калгель, он оезбаливает дёсна снимает воспаление, а засчёт снятия воспаления спадает темпиратура, но не забывайте ВЫ МАМА вашего ребёнка.