Полина

Что делать если у ребёнка режутся зубы, и нурофен уже не помогает? сем можно обезболить?

Сергей Овчеренко

Обезболивающий гель подбирается индивидуально для каждого ребенка,
порог болевой чувствительности разный и эффективность одного,
не помогает в должной мере другому ребенку:

• Дентол беби
• Камистад
• Дентинокс
• Холисал
• Калгель
• Пансорал
• Бейби доктор

• Вибуркол свечи
• Нурофен, Калпол болеутоляющее

Имран Кхан

Я своему огурец домашний консервированный давала. Но у сына очень поздно зубы лезли - 11 месяцев было...

ОК
Оксана Кунцевич

Банально, но все же.
Когда у меня резались зубы, мама мне давала огромный кусок сала и я его грызла как хотела. И знаете? Очень сильно помогало.
Можете дать ребенку что-то наподобие сала, такое. что было бы не сильно мягким, и не сильно твердым.

Андрей Шкилев

А гелем смазывали? Тут ничем не поможешь. Просто будь те рядом!

Ольга Кравченко

лучше дайте что-нибудь безопасное погрызть (шершавое)

Алексей Васильев

Калгель. Перед сном мазали чтоб легче заснуть можно было.

Анастасия Ермакова

Вы бы поменьше фенобарбитуры ребёнку с пелёнок давали. Дети могут в отличие от взрослых такую боль вытерпеть. Тем более, это необходимо для правильного развития нервной системы. Спросите у бабушки как этот вопрос раньше решался.

Виктория Иванова

Вот здесь хорошая статья про режущиеся зубки у детей. Может вам поможет!
http://vk.com/topic-20676527_27878058

Анастасия Веселова

Эфералган от жара и боли при прорезывании зубов, а нурофен только от жара.