Э:
Эльвира :)

У ребёнка режутся зубы или нет? У кого-нибудь так было? Описание внутри...

Ребёнку 8 месяцев. Вчера появилась температура 38,5 вызвала скорую. Сказали что вроде бы верхние зубы будут лезть. (2 нижних уже есть) . Вставили свечку от температуры. Ребёнок ведёт себя как обычно: кушает, играет, улыбается, бормочет что-то. Ночью температура опять поднялась 38,5. Сегодня 2 раза давала парацетамол, сбила температуру до 37,7. Сейчас опять вызвала скорую, (температура. 38,6). Врач сказал, что зубов нет, что красное горло и стул жидковат. Укололи анальгин с димедролом.
Вообщем у меня паника. (у самой аж температура поднялась 37) Ребёнок вроде бы здоров, ни чихает, ни кашляет, ни насморка нет. Знаю, что вроде при зубах и температура и диарея и всё что угодно может быть. Может у кого было подобное? Зубы это или нет? Что вообще это может быть?

Надюха Злобина

А назначения для ребенка дали какие-нибудь? например, прыскать горло, если оно красное. завтра педиатра вызовите обязательно. а пока, чтобы вас немного успокоить-у сына так лезли первые 2 зуба (сразу), температура была 39,7,диарея. вообще думала, что потеряю ребенка.

Нинуля Нина

у нас на первые зубы в 6 месяцев температура была 5 суток около 38, панадол, цефекон, эффералган не помогал, помог только ибуфен сразу, потом горло тоже стало красное, от него имупрет хорошо помогает, сейчас нам уже 1 год

Екатерина Балашова

Может быть, например, это:
http://www.komarovskiy.net/knigi/vnezapnaya-ekzantema-rozeola.html
если интересно, здесь подробнее:
http://video.komarovskiy.net/rozeola.html

Так что успокойтесь, не паникуйте. Лучше следите за состоянием ребенка и давайте больше пить.

А "красное горло и стул жидковат" - понятия относительные. Вам нужна была причина - врачи и назвали.
Как говорила сова: "Вот если бы это случилось в любой другой день, то никто бы ничего и не заметил, а т-у-у-у-т...."

Павел Титов

у нас такая ситуацыя была лезли 3боковых резца: от горла я брызгала отвар ромашки (можно роствор Люголя 1раз-3дня на палей марлию и протереть горло) +АФЛУБИН.. и от темп* нурофен (сначала) а потом свечи еффелорган...