Наталья Степина

как работают сервисы по укорачиванию урлов, они же у себя на сервере хранят соответствующую длинную ссылку?

или же длинная оригинальная ссылка формируется путем математичской распаковки н тех трех-пяти символов которые сформированы в короткой ссылки в длинную оригинальную ?
т е меня интересует вопрос сколько времени ( месяцев, лет, тысячелетий ) будет работать моя ссылка ?
вот например жмем сюда http://clck.ru/8e5rv и видим как 5 сиволов преобразуются в 2221 . вопрос как ?
п с
да не, эт не спам там просто яндекс откроется ...

Анатолий

Посмотри страницу в режиме для разработчиков, глянь какие теги прописаны