Елена Левина

Для какой из перечисленных территорий характерен умеренный резко континентальный климат?

Ответы: Полуостров Ямал, Западно - Сибирская равнина, остров Сахалин, Среднесибирское плоскогорье

Алексей Никуля

полуостров Ямал, остров Сахалин. По-моему почти на всех перечисленных есть резко-континентальный климат. На юге Сахалина климат резко-континентальный, т. е. метёт пурга и погода меняется по 10 раз в сутки. А на севере Сахалина климат как в Сибири: тишина, никакой пурги и 50-градусный мороз зимой. Климат в пределах Среднесибирского плоскогорья резко континентальный. Преобладают лиственничные леса, в южной части сосново-лиственничные и сосновые боры. Северная часть плоскогорья занята горной тундрой.

Сергей Рыжов

лучший ответ на https://geographyweb.ru/rezko-kontinentalnyy-klimat/ про резко континентальный климат умеренного пояса