Ольга Малышева

всем спасибо что ответили мне но можете ли вы помочь с такой задачей тоже 4 класс а то у меня сестра дура а я занята

теплоход за 2 дня прошёл 513 км в первый день он был в пути 11 ч а во второй 8 ч какое расстояние он прошёл в каждый из дней если шёл с одинаковой скоростью? помогите а то у меня нет времени сестре помогать!

Галчёнок Лисина

Да ты тоже такая же дура как и твоя "сестра".

Светлана Кочнева

11+8=19часов он был всего в пути
513/19=27 км/ч -его скорость

1 день 27*11=297 км
2 день 27*8=216 км

проверка 297+216=513 км