Дмитрий Костюченко

что такое Молохов Век ? ( слово из этой песни )Изначально поэтеса написала положен век, но певица поменяла на молхов

песня" Россия вспомни о себе".
Светлейшая моя, доверчивая Русь.
Что сделала с собой, и думать не берусь .
Молохов век прошел по горестной судьбе .
Россия, вспомни о себе .

Бескрайние поля, лесные родники .
Душистая земля у дремлящей реки.
О, Боже, повернись лицом к ее судьбе .
Россия вспомни о себе .

Елена Бабрицкая

Молох, Ваал, Мамон и др. --языческие божества, которым поклонялись древние народы. принося кровавые жертвы им.... Олицетворяют собой в ценностном понятии--культы зла, приоритеты наживы. низших проявлений человеческого духа....