Ольга Гуркина

В 1939 году Польша быстро сдалась немцам, чтобы союзник не понёс чрезмерного ущерба?

Ольга Елохина

Тяжко у Вас с историей (((
Сдавались без боя поляки РККА..

Светлана Тазина

Быстро??? За это же время СССР сдал своей территории, размером в несколько Польш, но было еще куда отступать.

@(
@юличка@ (@@@)

Почитайте о событиях на Вестерплате.

Анна

кажись она сама в Судетскую область суналась сначала...

Иосиф Дубовской

А куда ей было деваться, когда с одного фронта немцы, а с другого СССР напали

Данил

На Польшу тогда не только Германия напала, но и ее союзник СССР.
И Польшу поделили по "понятиям".

Рамиль

да. поляки вообще любят сдаватся