Анна Разоренова

Святое место? Что о нем можете рассказать?

Мечтаю побывать. Хотелось бы узнать побольше. Может кто сам был и поделится своими впечатлениями.

Ол
Олег

На вашей картинке изображена Святого́рская Успе́нская ла́вра (Свято́-Успе́нская Святого́рская Ла́вра) — православный монастырь Украинской Православной Церкви в Святогорске (Донецкая область) . Картина художника Виктора Бабкина.

Город-курорт Святогорск расположен в северной части Славянского административного района Донецкой области, на левом берегу реки Северский Донец, в 30 км от районного центра г. Славянска. Статус города получил в 1962 г. , до этого - село Банное.

Вики...