Ва
Василий

В банке с водой на солнце выделяются пузырьки. Что это за газ?

Дима Дерябин

воздух выходит.

Витал

водород ;)))

Евдокия Лабазова

посмотрите хорошо... может там кто о утонул, а вы даже первую помощь.... не оказали...

Денчик

Растворенный воздух, чем рыбы дышат.

Александр Климов

растворимость газов в жидкостях с ростом температуры уменьшается. в банке выставленной на солнце температура повышается и часть растворенного воздуха выделяется из жидкости в виде пузырьков. так же при открытии теплой газировки выделяется гораздо больше газа, чем при открытии холодной.