Екатерина Молодова

можно ли на одном пк использовать два блока питания по 350 ватт, чтобы один чисто на видеокарту был?

Просто у меня куча 350 ватт блоков, они и не стоят ничего особо, а новый мощный покупать неохота!

Илья

Можно - на сайте моддинга была такая конструкция. Главное - обеспечить синхронное включение обоих БП.

Pa
Pavel

В принципе, можно. А включить дополнительный БП без материнки сможете? )))
п. с/ Компьютерные блоки питания устроены так, что без нагрузки их включать нелься - сгорят, а когда комп выключать будете, нужно будет всегда помнить выключать дополнительный БП. Неудобственно )

Андрей

Категорически нельзя.

Дмитрий

Если у карты дополнительное питание есть, то не маловероятно, что на видеокарту можно впиндюрить 2 блок питания.

Па
Павел

помоему можно, надо переделывать чтобы запускались вместе и предотвращался запуск если где вдруг коротыш возник

Па
Паша

Бред. Скупой платит дважды
Без обид

P.s. БП не просто тупо выдаёт 12 или 5в, а ещё контролирует эту работу.
Хотя некоторые умудряются по два антивируса ставить, для "надёжности"

Servak

Чисто теоретически- реально, но на практике лучше купить 1 нормальный блок. В инете есть инфа об этом.
На доп. питание карточки можно подключить.

Дм
Дмитрий

легко.... только дополнительный блок питания на общею "массу" (земля) посади! ! а то феерическим шоу может к вам прийти идея о покупке нового компьютера!

Михаил Interstells

правда подключать надо так: один бп (котор мощнее) питает мат плату и видеокарту. второй - всё остальное. чтобы они стартовали одновременно надо подключить зелёный провод от второго к зелёному проводу от первого БП (через предохранитель естественно) , и один чёрный от первого БП к другому чёрному проводу от второго БП (тоже подключить через предохранитель) . можно и сделать второй БП "вечно включённым", т. е. закоротить чёрный и зелёный провод на втором БП (а отключать через вилку или кнопку на БП) . безопаснее всего для комплектующих второй вариант...

Павлихин

можно, используи, разрешаю,