Инна Плужник

Хранение туристического ножа в авто

Купил я туристический нож. Для туристических целей. Вожу его в ножнах в машине, под карпетом в багажнике (чтобы не мешался) . Так вот озадачился я таким вопросом - что будет, если сотрудники полиции найдут сей туристический инвентарь Это является незаконным хранением холодного оружия По определению - нож не является холодным оружием, если он предназначен для бытовых или спортивных целей. Но никаких документов на этот нож нет, а длинна лезвия составляет более 30 см.

A Sh

В уголовном кодексе в данный момент вообще нет статьи за незаконное хранение холодного оружия.

Ан
Антон

Для признания ножа холодным оружием требуется серьёзная экспертиза. Длина лезвия ни о чём ещё не говорит. Там и качество стали и много чего ещё..

Есть боевые ножи с длиной лезвия 2-3 см.

Ва
Вася

никаких проблем у Вас не возникнет при встрече с СП, данное изделие предназначено для хоз. быт целей. Зав. Номера на клинке нет. Внешний вид говорит за то что данное изделие изготовлено фабрично.

Письменная Елена

По внешнему виду 100% холодняк
Уголовной статьи нету, а по административному нехилый штраф, превышающий стоимость этого ужаснаха
Найдут такой девайс, обязательно на экспертизу отправят, или бабла постараются срубить