Анна Морозова
Анна Морозова

Какие туристические фирмы ножей лучше?

Имею рыболовный магазин и не хватает хороших ножей. Фирму Ножемир (бюджет) и Кизляр Дагестан завёз. Какую ещё фирму можно посмотреть в пределах 800-3000 за штуку. Сталь, качество, дизайн выше Кизляра хочется. По возможности поясняйте фирму и качество.

ДК
Дима Кудравец

Интересуют Российские производители или "заграница" тоже? Из российских предлагаю посмотреть на "Южный Крест" http://www.ukknife.ru/index.php, качество на уровне, по крайней мере на ножевых форумах особо жалоб не встречал. АиР http://www.zlatoust-air.ru/shop/ тоже неплохие ножи делает, по качеству порой нарекания встречаются, но в целом нормально. Это по фиксам. Из складников российских даже не знаю, кого посоветовать. Из заграницы недорогие и качественные Мора, Хултафорс - фиксы. Складные - нормальные китайцы Sanrenmu (Land), Bee (Enlan), Ganzo. Ну и Opinel - недорого и качественно. Ну и на Кизляр Сьюприм http://kizlyarsupreme.ru/ (Это не Кизляр, это другое производство) можно глянуть, на те, что в ценовой диапазон укладываются.

МХ
Михаил Хромов

http://youtu.be/YgSeYhctGME
http://youtu.be/zsIxP9OpV6I
http://youtu.be/vygenIIreps
А вообще набери в поисковике Ножи фирмы ЗлатПрофит или просто Златоустовские ножи.

ИА
Игорь Арзамасцев

лучше или хуже это на любителя -златоустовские по ссылкам Виталия очень хорошие ножи -именно то что надо и ручка дерево и лезвие не казящее-так же стерх не плохо с кизляра -только кто это ценит? ? сейчас всем нравится китайский шир потреб и откровенные породии на именитые европейские фирмы -да и выгода сам зри -на сто баксов заказываешь 5-6 ножей с китая а тут их пихаешь на 400 вот и есть -жизнь!
удачи в бизнесе!

ЕБ
Елена Бедарева

Новичкам, а их большинство среди покупателей, нужно что-то понтовое, с "хохломой". Тут китайцы вне конкуренции. А качество и удобство ножа новичок всё равно не оценит. Советую обратить внимание на небольшие мачете "Трамонтина". Удобный и универсальный инструмент: и рыбку почистить, если припрёт, и дерево срубить, и кустарник с травой на стоянке выкосить. И ОЧЕНЬ дешевы. Ну - черные и нержавеющие "Моры" и "Опинели" - обязательно. Это для понимающих. Удобно, безотказно и почти задаром. "Колдстил" - недорого и очень надёжно. Сам хожу с крохотной "Морой"-шейником, мачете 35 см, маленьким китайским мультитулом, опинелькой восьмёркой и солидным складнем типа "колдстил покет бушмен". Ну и дерьмо китайское подешевле в рюкзак бросаю: всё равно ведь кто-то нож или дома забудет или уже в тайге пролюбит. А тут - я. Спаситель.

Сергей Кабыко
Сергей Кабыко

Знаю что ценятся - Швейцарские (фирмы гугли самостоятельно).

Ра
Рамаз

мне любой пайдёт . и се тоже . так что незнай .но думаю что некаторые возьмут как их - мультитулы - аль как там - с пассатижами и всё такое . даже есть и лупа и фанарик .

СО
Саламат Осмонбаев

"Русский дамаск" г. Ворсма, да на Урале их навалом, в том же Миасе.. . еще финские посмотри...

Юрий Сапрыкин
Юрий Сапрыкин

либерман, мора, кизляр, швецарские, сог, спайдерко, нокс, колд стил

MB
Mihail Bukov

opinel, mora, leatherman это все покупают, фискарс еще ничо

Похожие вопросы
сколько стоит туристический нож "Восток"?
Хранение туристического ножа в авто
Назовите какую нибудь туристическую фирму и ее миссии
Какие керамические ножи хорошие? (фирма)
Какую туристическую фирму выбрать?
Подскажите хорошую фирму изготовителя туристических ножей?
подскажите что за нож, нужно узнать фирму и модель.
подскажите что за нож, нужно узнать фирму, а еще лучше модель.
Как научиться метать ножи? Можно ли метанием ножей убить какое-нибудь зверьё?
Чем туристская фирма отличается от туристической фирмы?