Анна Морозова

Какие туристические фирмы ножей лучше?

Имею рыболовный магазин и не хватает хороших ножей. Фирму Ножемир (бюджет) и Кизляр Дагестан завёз. Какую ещё фирму можно посмотреть в пределах 800-3000 за штуку. Сталь, качество, дизайн выше Кизляра хочется. По возможности поясняйте фирму и качество.

Дима Кудравец

Интересуют Российские производители или "заграница" тоже? Из российских предлагаю посмотреть на "Южный Крест" http://www.ukknife.ru/index.php, качество на уровне, по крайней мере на ножевых форумах особо жалоб не встречал. АиР http://www.zlatoust-air.ru/shop/ тоже неплохие ножи делает, по качеству порой нарекания встречаются, но в целом нормально. Это по фиксам. Из складников российских даже не знаю, кого посоветовать. Из заграницы недорогие и качественные Мора, Хултафорс - фиксы. Складные - нормальные китайцы Sanrenmu (Land), Bee (Enlan), Ganzo. Ну и Opinel - недорого и качественно. Ну и на Кизляр Сьюприм http://kizlyarsupreme.ru/ (Это не Кизляр, это другое производство) можно глянуть, на те, что в ценовой диапазон укладываются.

Михаил Хромов

http://youtu.be/YgSeYhctGME
http://youtu.be/zsIxP9OpV6I
http://youtu.be/vygenIIreps
А вообще набери в поисковике Ножи фирмы ЗлатПрофит или просто Златоустовские ножи.

Игорь Арзамасцев

лучше или хуже это на любителя -златоустовские по ссылкам Виталия очень хорошие ножи -именно то что надо и ручка дерево и лезвие не казящее-так же стерх не плохо с кизляра -только кто это ценит? ? сейчас всем нравится китайский шир потреб и откровенные породии на именитые европейские фирмы -да и выгода сам зри -на сто баксов заказываешь 5-6 ножей с китая а тут их пихаешь на 400 вот и есть -жизнь!
удачи в бизнесе!

Елена Бедарева

Новичкам, а их большинство среди покупателей, нужно что-то понтовое, с "хохломой". Тут китайцы вне конкуренции. А качество и удобство ножа новичок всё равно не оценит. Советую обратить внимание на небольшие мачете "Трамонтина". Удобный и универсальный инструмент: и рыбку почистить, если припрёт, и дерево срубить, и кустарник с травой на стоянке выкосить. И ОЧЕНЬ дешевы. Ну - черные и нержавеющие "Моры" и "Опинели" - обязательно. Это для понимающих. Удобно, безотказно и почти задаром. "Колдстил" - недорого и очень надёжно. Сам хожу с крохотной "Морой"-шейником, мачете 35 см, маленьким китайским мультитулом, опинелькой восьмёркой и солидным складнем типа "колдстил покет бушмен". Ну и дерьмо китайское подешевле в рюкзак бросаю: всё равно ведь кто-то нож или дома забудет или уже в тайге пролюбит. А тут - я. Спаситель.

Сергей Кабыко

Знаю что ценятся - Швейцарские (фирмы гугли самостоятельно).

Ра
Рамаз

мне любой пайдёт . и се тоже . так что незнай .но думаю что некаторые возьмут как их - мультитулы - аль как там - с пассатижами и всё такое . даже есть и лупа и фанарик .

Саламат Осмонбаев

"Русский дамаск" г. Ворсма, да на Урале их навалом, в том же Миасе.. . еще финские посмотри...

Юрий Сапрыкин

либерман, мора, кизляр, швецарские, сог, спайдерко, нокс, колд стил

Mihail Bukov

opinel, mora, leatherman это все покупают, фискарс еще ничо