Охота и рыбалка

У меня 2 охот ножа с паспортами. В них сказано, что они являются туристическими ножами.

и типа ношение не запрещено. Сделаны они в дагестане с пилами, кровоподтёками, с упором на рукояти и сталь не хилая. Возьмёшь так его на охоту, иногда мусора останавливают и холодным интересуются, увидя ружья в машине. ВОПРОС. ИМеют ли, блюстители шмона доепаться к мачетам.
Мне знакомая дознаватель-следачка рассказывала, что рыбаков на посту ГАИ обыщут, нож найдут и везут к ней. .
Она говорит, я вижу, что нормальные мужики, положительные, и нож им не для совершения преступления, а картоху почистить.... А сверху капают, пиши, закрывай их.. .
Жалко говорит их, а приходится дело заводить.. .
Вот такая система (((((((((((((
Так что аккуратнее..
Олжас Абишев
Олжас Абишев
2 013
Лучший ответ
Сергей Коскин статистика. нанесение тяжких колото-резаных ранений, производиться в основном кухонными ножами. и к чему не понятно такой контроль к охот ножам
во бред!
Ермек Баймаков
Ермек Баймаков
69 414
Сергей Коскин дайте обоснование
Интересный нюанс. У нас в Молдове принят парламентом закон, по которому нет необходимости регистрировать охотничьи и другие ножи, так как из Уголовного кодекса была исключена статья, которая предусматривала бы незаконное хранение холодного оружия и само понятие "холодное оружие" исключено из законодательства. Учёт и регистрация, а так же уплата Гос. пошлилы за хранение распространяется только на коллекционеров, они в обязательном порядке должны становится на учёт в комиссариатах полиции. Но хранение хранением, однако в законе ничего не сказано о ношении, и любой полицейский может устроить вам вырванные годы. Получается как всегда "закон, что дышло, куда порернул, туда и вышло".
Mihhail Strelkov
Mihhail Strelkov
63 239
Мачеты как и ножи, по определённым характеристикам, могут являться и не являться холодным оружием. У нас мачеты продаются свободно и ношение требует определенных правил.
Алиев Шерзод
Алиев Шерзод
69 328
С упором и больше 12 см - запросто!
Д_О_В_А_Р .
Д_О_В_А_Р .
62 774
да если они у тебя в руках, нет если они у тебя в багажнике, можно даже меч в багажнике возить!

почитай новую редакцию ст. 222 Ч. 4 и спи сладко!
Юрий Галкин
Юрий Галкин
56 280
К мачете докапаться конечно могут, но это не оружие, а инструмент. А с ножами еще проще, если у вас есть разрешение на охотничье оружие, то оно однавременно является и разрешениена холодное оружие. Так что показываете разрешение либо сертификаты на ножи и посылаете всех лесом:)
Аbdumuxtor Ibrаgimov
Аbdumuxtor Ibrаgimov
42 011
в принцепе да 1 паспорт не заключение експерта 2 серийный номер есть в паспорте 3 а по говорить
RM
Reklama Master
5 779
О блин как всё в России матушке запущено. Хорошо что почитал тут. А то я привык с собой фалкнивен таскать. На Украине и не обыскивают. Хотел в Россию так и ехать. А тут вон оно как
Загребут ну эт в России холодное оружие.
доепаться могут до всего!!! возмуд отхерачать покажешь разрешение и тебя отпустят но уже позно и по закону по тому что подозрение на ношение имеют право силу применить!!
если есть паспорт, где написано что он хозяйственно-бытового (туристического наверное тудаже) применения то теоритически не могут)
но на практике я час доказывал, что мой складной Ирбис не является холодным оружием ( длина лезвия <90мм)
короче все зависит от блюстителей) захотят - конфискуют и только с огромным старанием и геммороем докажешь что он твой
Сергей Коскин буду оформлять и вносить в охот билет, а то приглянутся ещё ИМ пёрышки
это зависит от толщины ножа если больше 4мм. то могут зацепить.
Но это не факт поскольку играет роль из какого металла твой тесак
но менты не могут определять это на глаз как и золото называть золотом