Ирина Никифорова

За сколько можно снять комнату в подмосковных городах?

От и до?
Подольск, Щербинка, Фрязино, Королев, Жуковка, Подольск, Раменское, Реутов, Балашиха, Мытищи.

Спрашиваю про комнаты

Ipo Dog

Стоимость аренды квартиры в Химках
На сегодняшний день в Химках цены на однушки в аренду начинаются от 22 000 — 23 000 рублей в месяц. Чаще всего это небольшие квартиры в панельных пятиэтажках. Двухкомнатные после хорошего ремонта можно найти за 28 000 рублей, качеством похуже — за 23 000 рублей. Трехкомнатные квартиры в Химках значительно дороже — в среднем, от 45 000 рублей в месяц.

Вообще, в Химках сосредоточено самое большое предложение квартир в аренду, если сравнивать с другими подмосковными городами.

Квартиры в аренду в Реутове
Как только в Реутове построили станцию метро, цены на аренду выросли более чем на 20%. Сравнивая с 2011 годом, когда однокомнатную квартиру там можно было снять примерно за 20 000 — 22 000 рублей, то сейчас минимальная цена уже 25 000 рублей в месяц.

Именно благодаря, проведенному метро, в этом сезоне Реутов стал самым популярным городом у нанимателей жилья.

Средняя стоимость аренды жилья в Красногорске и Балашихе
Цены в Красногорске тоже подскочили. Для однушек средняя цена сегодня — 25 000 — 28 000 рублей. Для однокомнатных квартир более хорошего качества стартовая цена 30 000 рублей. Двухкомнатные сдают примерно за 40 000 рублей в месяц, а трешки — за 45 000 рублей.

Вообще, Красногорск считается, так называемой «столицей Подмосковья» , потому что там, во-первых, в нем располагается Подмосковная администрация и, во-вторых, там один из самых крупных выставочных центров «Крокус Экспо» и концертный зал «Крокус Сити Холл» .

В Балашихе цены немного ниже, там за 20 000 — 22 000 рублей можно легко найти средненькую однокомнатную квартиру. За 25 000 рублей в месяц, вы сможете стать обладателем двушки, а нормальную трехкомнатную квартиру можно снять за 40 000 — 45 000.

Где в Подмосковье можно найти дешевые квартиры в аренду?
Если бюджет у вас очень ограничен, то вам стоит посмотреть в сторону более «дальнего» Подмосковья.

В том же Подольске средняя стоимость аренды однушки — 17 000 рублей. За 45 км от МКАД, в Чехове, можно за 10 000 -12 000 снять немного потрепанную однокомнатную квартиру, а за 15 000 рублей — после ремонта и с новой мебелью. Двухкомнатные квартиры в Чехове сдают примерно за 15 000 — 18 000 рублей.

Ну и для примера, совсем дальнее Подмосковье — Серпухов, 100 км от МКАД. Однокомнатные квартиры предлагают в аренду за 9 000 — 12 000 рублей, двухкомнатны — за 15 000 — 18 000, трешки — за 18 000 — 22 000 рублей.

Единственное, что рекомендую, снимая квартиру в Московской области, прежде всего подумайте, как вы будете добираться до работы (Москвы) , сколько денег и сил у вас будет уходить на это и «стоит ли игра свеч» . Цены, конечно, в Подмосковье более привлекательные, но порой на транспортные расходы у вас может уходить больше денег, чем если бы вы сняли квартиру в столице, пусть и на окраинах.