L@dy Uncert@inty

Проводка задолженности в ПФР. Какой проводкой нужно показать в 1с 8.2 задолженность организации перед ПФР?

Алексей Есин

начисления произвели - Д70 К69
и пока не оплатите, пока сумма по 69 счету не закроется, вот вам и долг

Кс
Ксения

Вы начисляете взносы в ПФР проводкой Дт 20(25,26,44) Кт 69. Пока взносы не будут перечислены, "висит" долг по кредиту счета 69 перед ПФР. Если долг по пени и штрафам, то проводка Дт 99 Кт 69.

Александр Ефремов

Вы открываете 1С: 8.2 - Д-т 0 К-т 69, долг по штрафам, пени - Д-т 0, Кт- 69.