Владимир Федосеев

Как сделать горчично-апельсиновый соус?

Сандал

Апельсиново-горчичный соус

Свежий апельсин;
Свежий лимон;
Оливковое масло;
Мед;
Горчица;
Соль и перец.

Приготовление:

Из половины лимона и половины апельсина отожмем сок, смешаем его с тремя столовыми ложками оливкового масла, чайной ложкой дижонской горчицы и чайной ложкой меда. Соль и перец добавим на свое усмотрение и взобьем соус венчиком.

Виктор

в горчицу добавить апельсиновый сок и перемешать

Юлия Селезнева

Апельсиново-горчичный соус к рыбе, рецепт
Для приготовления апельсиново-горчичного соуса хорошо разотрем 2,5 столовых ложки (50 г) свежевыжатого сока апельсина с одной неполной ложкой (10 г) дижонской горчицы. Дижонская горчица имеет стандарт приготовления, поэтому вкусовой результат всегда предсказуем. Если взять другую горчицу (русскуи и пр.) , то возможны вариации не самые приятные.

Добавим эту смесь в 100 г оливкового масла (лучше взять лигурийское или другое мягкое) . См. совет Как выбрать оливковое масло.

Все хорошо смешаем до получения однородной массы. Апельсиново-горчичный соус хорошо подойдет к рыбе, рыбным крокетам.

Приятного аппетита!