Ирек Сабитов

Как готовить апельсиновый соус к курице?

Алевтина

Обжариваете лук,выжимаетесок из пары-тройки апельсинов,чуть цедры и начинаете уваривать соус на маленьком огне,мин за 10 добавляете чеснок,необходимые специи,соль,перец....готовый соус лучше процедить....кстати,не готовьте этот соус в алюминевой кастрюльке,вкус ухудшится....(

Светлана

АПЕЛЬСИНОВЫЙ СОУС

Приготовьте ароматный соус, который великолепно подойдет к свинине, курице и кролику.

Ингредиенты:

2 больших апельсина
цедра 1 апельсина
4 столовые ложки сухого вина
соль и сахар по вкусу
1.5 столовые ложки хрена
Способ приготовления:

Выжмите сок 2 апельсинов
Натрите цедру на терку
Смешайте цедру с соком
Добавьте хрен и вино
Тщательно перемешайте
Поставьте на маленький огонь
Доведите до кипения
Посолите и поперчите
Влейте в соусницу и подавайте к мясным блюдам

Nobody

Смешиваем горчицу и мёд и сметану.Из апельсинов выжимаем сок (удобнее это делать, разрезав апельсин на 4 части) и добавляем в получившиеся соус.
Придаёт мясу интересный привкус апельсинок)))

Резеда

выжить апельсины