Диана

Как приучать котенка к сухому корму? Котенку 2 месяца, корм купили Royal Canin Babycat 34, консервы кушала спокойно

Анна

Замачивайте для начала. Частично добавляйте знакомую еду, постепенно уменьшая ее часть. Мясо можете давать однозначно. Со временем можете перевести только на сухой корм.

Ирина

Вашему котенку всего 2 месяца. Слишком рано для сухого корма. До 6 месяцев лучше кормить консервами. А после 6 месяцев котенок спокойно перейдет на сухой корм этой же марки.

Валентинка

Попробуйте поменять сухой корм на другую марку

Ника

Зачем приучивать котёнка к дряни? Это лично моё мнение конечно, но кормить сухим кормом котёнка, то же самое что чипсами ребёнка.
По сабжу - попробуйте его чуть-чуть намочить, в смысле корм, так запах будет сильнее и он поймёт что это еда, а не непонятные сухие какашки.
З. Ы. приготовьтесь к запору, купите заранее вазелиновое масло.
З. З. Ы. не забудьте при кормлении сухим кормом строго настрого - вода должна быть в достаточном количестве ВСЕГДА и пить он её будет в разы больше, чем до этого.

Юлия

ну и не надо давать сухой корм. не все коты много пьют, если едят сушку. кормите консервами.

Ир
Ирина

Вообще не обязательно кормить его сухим кормом, это очень вредно для почек. Лучше кормить его тем, что Вы едите)