Ви

Щенок, 2 месяца, ни в какую не приучается к сухому корму.

Перепробовала все корма (супер премиум, естественно) , и размачивала в бульоне, кефире, мешала с влажным кормом - не ест, как и просто влажный корм игнорирует. Приучать голодовкой - жалко, маленький, расти надо. Кормить натуралкой не могу. Ветврач также прописал сухой корм. Щенок здоров. И в смеси с натур. продуктами также отказывается. Хотя когда первый раз дала понюхать сушку - накинулся, весь дрожа, вылизал миску. У кошек ворует корм сухой. Их корм ест, а свой нет. Хотя и там и там Акана с курицей.

Екатерина

чего жалко то? два три дня поголодает-всё сьест, а то так и будете бегать за ним с миской

Александр Карлин

сушку НЕЛЬЗЯ совмещать ни с кефирами, ни тем более с бульонами! хотите печень щенку посадить? ? ?
кисломолочка может даваться в ОТДЕЛЬНОЕ кормление, то бишь через несколько часов после сушки.
кошку кормите на возвышенности, куда не залезть щенку, т. к. кошачий корм содержит повышенное содержание белка и чего-то там ещё, что опять же гробит ЖКТ щенка при постоянном употреблении.
нормальные заводчики так не парятся - день-два-три и будет жрать все, что не приколочено.
у меня ни одна собака не кривлялась с едой при таком подходе.

Екатерина Становова

"Не приучается никак" - это значит, он уже издох от голода?
Если нет, то приучится, как миленький. Не смешивайте ни с чем. Не ест - ссыпали в пакет и всё, до следующего планового кормления. Ни одно здоровое животное ещё не умерло у полной миски еды. А уж у маленьких щенков аппетит всегда отменный, если вы пишете, что он здоров. Если при этом он не ест - это значит, он уже настолько зажратый и избалованный.
У кошки он ВСЕГДА будет "воровать" еду (почему сразу воровать - он просто добывает еду, как подсказывает инстинкт, там, где она есть) , поэтому кормите кошку либо в другой комнате, либо ставьте её миску, допустим, на тумбочку или шкаф.

Евгения Авшалумова

Кормление щенков и взрослых собак предусматривает доступность кормушки с кормом не более 30 минут от начала кормления! В 7 часов утра поставили кормушку с кормом, в 7 час. 30 минут убрали. . В 10 часов - поставили, а в 10-30 - убрали. В 14 часов - поставили, а в 14-30 убрали. И никаких кусочков в промежутках или замены даже на корма животного происхождения. А кормушку с кошачьим кормом тоже надо убирать или ставить на подоконник или шкаф. Удачи.

Светик Егорова

зачем вы мешаете сухой корм с натуральными продуктами? вы знаете, что это ведет к проблемам с пищеварением и заболеваниям жкт?
у щенка уже есть зубы, поэтому размачивать корм не стоит. по опыту: размоченный корм животные едят хуже, чем сухой.
и да, попробуйте насыпать его корм в кошачью миску. возможно тут сработает эффект "соседские яблоки всегда вкуснее"

Парвиз

я считаю не хочет пусть не ест . у всех разные вкусы.

Ю)
Юляшка ))))

голод не тетка. мой тоже три выкаблучивался. жалко конечно. но здоровье дороже. иногда тоже угощается кошкиной едой. но ничего плохого я не замечала. поест и нормально.

Юл
Юлия

Ничего страшного, у вас всё впереди, пусть ворует у кошек-скорее приучится.

Козлов Андрей

в кошачем выше процент содержания мяса!! ! поэтому и ест... попробуйте его смешивать с собачим...

Илья Горинов

Ты наверное сразу добовояла корм. И не приучала его по чуть чуть. Его надо приучиьь по чуть чуть и все получится

Татьяна Афонина

вам бы в два месяца сухари пихали бы, я бы на вас посмотрела

Гу
Гульфия

Пусть сухой ест

Оганнес Джинанян

Ой, что за врач прописал в 2 месяца одной сушкой питаться.. . Ему сейчас нужен рост и витамины.. . Какая сушка. До месяцев 5 кормите натуралкой, с добавлениями минеральной добавки для щенков. Ему мясо нужно а не ваши сухари. Когда приучать ПОТОМ будете, то постепенно добавляйте и сушку, немного с утра, мешать можно, но осторожно.. . А потом сам привыкнет, ну или реально уж путем голода, но обычно к 5 месяцам, пес ест сушку. Удачи вам