Руслан "

художники флегматики

Ва
Валентина

Мне кажется, что среди художников, именно
флегматиков, очень мало) . Творческие люди эмоциональны,
впечатлительны, порывисты.

А флегматик - хладнокровен, медлителен, спокоен, не сразу поддаётся чувствам, обычно отличается постоянством. он не склонен к принятию скоропалительных решений, свои страдания переносит терпеливо, спокойно реагирует на переживания других, жалуется редко, с трудом переключается с одного вида деятельности на другой и плохо приспосабливается к новой обстановке. При неблагоприятных условиях у флегматика может развиться апатия, склонность к выполнению однообразных, привычных действий.

Наверное, к флегматикам можно отнести крепостных художников: Аргунова, Сазонова.

Наталия Галкина

Рубенс уж очень унылый скорее даже меланхоличен

Лё
Лёня

Наверное, надо внимательно читать биографии. Но если гадать, то (по мне) - Магритт