Сл
Славик

"Google Локатор" или "зачем гуглу знать где я нахожусь?! ".

One Step Closer

рекламу будет пихать, местную

Лена Пур

Не ему, а тебе - проснулся, например, с перепоя: "Бля.. . да где же я нахожусь? ". Глянул в Гугль.. . и успокоился - дома, оказывается.

Ан
Антон

Всеобщая глобализация.
Всегда известно где ты находишься, или находился.
Даже фотографии имеют метки о твоём местоположении на момент снимка. Хочешь ты этого, или нет.

Екатерина Сахненко

Вы думаете другие сайты не пытаются определить ваше местоположение. Пытаются, причем любые, будь то новостные сайты, поисковики или развлекалово. Просто Google этого не скрывает. Связано это со многими причинами, в том числе с оптимизацией выдачи, новостями вашего региона, поиском, рекламой и т, д.
К тому же, в разных странах, действуют разные лицензии на ПО.