Наталья Тетеревенко

"Google Локатор" или "зачем гуглу знать где я нахожусь??? ".

Та
Татьяна

Для рекламы. Им нужно знать, в какой стране ты живешь, в каком городе, твои интересы и т. д. Все что ты ищешь, на какие сайты заходишь (google chrome) запоминается, чтобы впарить тебе рекламу, которая максимально тебе подходит.

Лена Сергеевы

Чтобы точнее навести баллистическую ракету.

Арина Кривошеина

Все поисковые системы, которые предоставляют сервис навигации по свои картам через GPS или ГЛОНАС (Google, Yandex), запрашивают первым делом данные, где Вы находитесь (в принципе достаточно вашего IP-адреса вашего компьютера) . Это необходимо, что бы ускорить работу сервиса, что бы к моменту первого получения вами своих координат, карты соответствующей местности уже были подготовлены для передачи.
Кроме того, при использовании мобильного подключения к Интернету, технология A-GPS позволяет ускорить «холодный старт» GPS-приёмника. Ускорение происходит за счет предоставления необходимой информации через альтернативные каналы связи. Это позволяет получить файл с точным расписанием прохождения спутников над данной местностью. Всё это в совокупе позволяет получить первые свои координаты не в течение 20 минут, а в течение 1-2 минут и тут же увидеть "себя" на уже готовой карте.