Анна

Как вылечить очень пересушенную кожу рук?

Из-за того что я часто мою руки (привычка) , и у меня в доме очень жесткая вода, кожа очень пересыхает и обычные кремы увлажняют только на малое время.. есть ли какие-то домашние средства лечения, может быть мази?

большое спасибо всем!

Яш
Яшка

перед работой пользоваться силиконовым кремом

Ирина Белоущенко

можно мазать как можно более жирным кремом и как можно чаще)

Елена Емельянова

Можно попринимать молочные ванночки для рук и маски медовые делать, очень хорошо помогает. Или мыть руки с мылом специально предназначенного для жесткой воды.

Андрей Постников

мазь бепантен

Ляззат Чаймердинова

я тоже таким мучаюсь. недавно свекровь дала крем бархатные ручки комплексный для рук и ногтей. стало лучше.

Света Осипова

Пользуйтесь мылом увлажняющим. Их сейчас много, можно подобрать. Вечером маски на руки с теплым маслом, на ночь специальные перчатки, можно просто хб перчатки, предварительно смазав руки кремом.

Мария Казамарова

Если есть деньги на дорогое оливковое масло, то советую

Ольга Ковалева

крем Nutrogena норвежский, продается обычно в аптеках. Очень хорошо помагает при сухой коже. Я покупала кремдля коже рук и ногтей. Стоит он 150-200р.

Сайами Накамура

Содовые ванночки теплые по 15 мин. (вода + питьевая сода).