Дарья

Вообще не понимаю химию, помогите!

Не понимаю химию. Вообще. Учусь в 8 классе, с точными науками никогда не дружил (с гуманитарными всё в порядке) , хотя в начальной школе был хорошистом. В 8 классе началась химия... Сначала казалось вроде всё легко (и даже интересно) , но на каком-то моменте просто упустил эту нить. Химия в жизни мне не пригодится, "тройка" в четверти за радость. До 2-й четверти всё было нормально и меня устраивало, но под конец 3-й учительница мне заявила, что я ничего не умею, и аттестовать она меня не может. Заставила сделать простейшую работу над ошибками в последней контрольной (нас в классе таких 3 человека, они быстро всё исправили и ушли) . Спустя полтора часа мучений я с помощью моего одноклассника составил несколько уравнений, потом по аналогии ещё несколько (уже сам) , сдал работу и меня отпустили: "Ладно, в этой четверти я тебя жалею, но чтобы к следующей всё выучил, на первом же уроке спрошу! " В конце весенних каникул я надолго заболел, не до химии было, хотя что-то решать и повторять пытался. На уроках меня уже не спрашивают, ибо не хочется терять по 30 минут на решение одной задачи. Вы посоветуете подойти к учителю и всё это объяснить - ага, х** там На моей памяти это единственный учитель, который заставляет работать даже на "тройку", если ты ничего не понимаешь - с алгеброй (да и геометрией в принципе) когда-то такая же проблема была, все контрольные на "два", а в четверти "тройка", даже не подходил к учителю (сейчас вроде подтянул немного) .

Так вот, год близится к концу, а серьёзная трабла у меня только с химией. Просить помощи мне не у кого - отец шарит в области математики, мать по гуманитарным, репетитор отпадает, а контрольную завтра после уроков придётся переписывать. Что делать Зубрить Я не хочу и не могу учить тупые правила и определения предмета, который я ненавижу. Я привык разбираться досконально - понимать, почему и зачем это происходит. Да и зубрение мне не поможет, всё равно я это не смогу применить на практике. Безвыходная ситуация, правда Переводиться в другую школу - не вариант, ещё год доучусь и свалю в тех. Учитель вообще дьявол какой-то, разговор с ней не получается.

И скажите, страшна ли "двойка" в четверти Ставят ли её вообще Многие учителя только на словах такие, а на самом деле это оказывается простым запугиванием. Но с химичкой я шутить не хочу.

Спасибо заранее за помощь.

>> Что конкретно нужно для контрольной?
В принципе почти весь курс за 8 класс. Там 3 части, в первой тесты с одним правильным ответом, во второй - с несколькими ответами, в третьей - задачи и всё такое. Мне бы хоть тесты написать правильно.

>> Так а чем именно ты хочешь, чтоб тебе помогли? Я б помог, да если честно, не совсем понимаю, чем.. . <<

Посоветуйте, что делать в изложенной мною выше ситуации.

Асем

Это - вопрос очень тонкий. Химию многие не знают и не любят: (
Я люблю.

Что конкретно нужно для контрольной?

Анастасия Короткова

Так а чем именно ты хочешь, чтоб тебе помогли? Я б помог, да если честно, не совсем понимаю, чем...