Андрей Мекаев

Что такое унитарное государство

Александр Буст

Унита́рное госуда́рство — форма территориальной организации, при которой его части являются административно-территориальными единицами и не имеют статуса государственного образования. В отличие от федерации, в унитарном государстве есть единые для всей страны высшие органы государственной власти, единая правовая система, единая конституция. На сегодняшний день большинство суверенных государств являются унитарными

1111111

Неделимое, без федеральных округов и автономных областей. Вобщем это не про Россию