Дмитрий Казаковцев

что такое унитарность

Усман

Унитарность- это форма гос. устройства в котором нет федеративных едениц (только административные, например области или районы) . Пример такого гос. - Беларуссия, Эстония, Куба. Сша, Россия, Швейцария - это федерации, при федеративном устройстве гос. характерно наличие своего правительства и главы (Кадыров в Чечне к примеру) и своего законадательства, которое действует только в данной федеративной еденице и не противоречит общим федеративным законам государства.

Наталья Тормосина

Это значит, что государство целое, не поделенное на отдельные субъекты.