Сергей Цибульский

что такое унитарная республика?

Ма
Мауфия

Это государство, в котором регионы жестко подчинены центру. Например: В России законодательно каждый регион может принимать свой устав, систему сетной власти, распределения налогов внутри региона, язык, название органов власти, самостоятельно проводить свою политику как внутри страны, так и на международном уровне и т. д. Это потому что она федеративное государство. В унитарных государствах у регионов таких прав гораздо меньше, они подчиняются напрямую государственному центру

Анна Туралина

Что то вроде один народ, одна национальность и не каких тебе автономных округов, республик
национальных оброзований. короче антипод Россиской федерации или быв. Югославии.