Zarina Kobulova

С какой страной у России сегодня нет мирного договора. То есть она находится формально в состоянии войны.

Елена

Япония.

Alex

Япония, со времен Русско - Японской за Курилы у нас только заключено перемирие.

Екатерина

Отсутствие мирного договора не означает состояние войны.
Япония капитулировала и акт подписала, значит сдалась.
С Германией у нас тоже нет мирного договора, но фрицы подписали акт о безоговорочной капитуляции.
Так что хоть с формальной, хоть с фактической состояния войны нет ни с кем.

Сергей Рожнов

с японией. но это не значит что в сосотоянии войны

Сергей Герасимов

Буду оригинален: с Беларусью

Оляля Bd.d/s

С Китаем не было. До недавнего времени. А как Путин отдал острова, отобранные царизмом у Китая-так и не стало проблем с китайцами. А всякие гниды до сих пор вопят на эту тему.