Денис

я гражданин Украины могу ли я с Украины, дистанционно, сделать разрешение на работу в Росссиии,

Юлия Козлова

Перечень документов, необходимых для оформления разрешения на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы 1. Заявление о выдаче разрешения на работу Бланк заявления заполняется на русском языке печатными буквами или в электронном виде, при этом не допускается использование сокращенных слов и аббревиатур. 2. Цветная фотография иностранного гражданина размером 30 х 40 мм должна быть приклеена на бланк заявления в соответствующем окне. 3. Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве. К документам, составленным на иностранном языке должен прилагаться нотариально заверенный перевод на русский язык. Срок действия документов, удостоверяющих личность, должен оканчиваться не ранее 6 месяцев со дня подачи заявления о выдаче разрешения. 4. Миграционная карта с отметкой органа пограничного контроля или территориального органа ФМС России. 5. Квитанция об уплате государственной пошлины в размере 2000 (две тысячи) рублей за выдачу иностранному гражданину разрешения на работу. Иностранный гражданин, получает разрешение на работу ЛИЧНО по предъявлении им документа, удостоверяющего его личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве и, получив разрешение на работу, ОБЯЗАН: - осуществлять трудовую деятельность только в том субъекте (тех субъектах) Российской Федерации, который указан в разрешении на работу; - представить в течение 30 суток со дня получения разрешения на работу в орган миграционной службы медицинский сертификат. В случае утраты, порчи или хищения разрешения на работу иностранные граждане обязаны в 10-дневный срок обратиться в ближайший орган внутренних дел с заявлением об утрате и для получения дубликата предоставить в ОФМС России вышеперечисленный пакет документов и документ выданный органом внутренних дел, подтверждающим обращение иностранного гражданина об утрате или хищении разрешения на работу. В случае, если документы составлены на иностранном языке, к ним прилагаются нотариально заверенный перевод на русский язык. Если копии документов предоставляются без предъявления подлинников, то они также должны быть нотариально заверены.

Илья Кипер

Свободно устроиться на работу могут только граждане Белоруссии и Казахстана.
Украина, увы, не имеет таких прав.