Alexandr Biryukov

Чем отличается патент и разрешение на работу выданное инстранному гражданину

Ро
Роберт

Разрешение на работу - дает иностранцу право работать на территории РФ у юридического лица: в организации (учреждении), на предприятии, у индивидуального предпринимателя. Получить такое разрешение не просто и если срок его действия окончен, необходимо нанести визит в ФМС для продления.
Патент - дает право работы у любого физического лица на территории России (можно нанять дом построить, присматривать за детьми или огород вскопать, например, - т.е. любая работа и любые услуги, но обычному гражданину). Процедура получения упрощена; для продления срока действия достаточно оплатить (1 месяц работы = 1 тыс. руб.).

Сергей Литвиненко

вам уже ответили)