Ни
Николай

Как получить разрешение на работу?

Гражданство Украины, проживаю в России. Требуется ли сначала заключить договор с работодателем, или можно получать разрешение, не связанное с местом работы?

Екатерина Семирова

разрешаю---получил

Наталья Васильева

Разрешение на работу для украинцев необходимо получать в том отделении
ФМС, который находится в субъекте Федерации, где планируется будущая
работа.
В иных регионах страны такое разрешение не будет иметь законной
силы и, соответственно, работа по нему будет незаконной.
Разрешение на работу жителями Украины может получаться самостоятельно, в отделении ФМС, либо доверить эту процедуру юридической компании, или даже своему собственному работодателю.
Работодатель, принимая на работу гражданина Украины, обязан уведомить ФМС о найме иностранного рабочего – иначе не избежать внеплановой проверки ФМС.

Подробнее :http://zalcman.ru/info/stati/soveti-po-migracii/razreshenie-na-rabotu-grazhdanam-ukrainyi.html

Андрей Олешко

Да, можно не связанное с местом работы.