Евгения

Разрешение или патент

Знакомый приехал из Армении и хочет работать в РФ, что бы устроиться на работу в ИП, достаточно патента или надо получить разрешение на работу? В фирме за разрешение на работу запросили 12т. р. + мед. справка 4т. р. Для него эти деньги не реальные. Пробовал искать но до конца не понял, разрешение нужно только если устраиваешься на работу в юр. лицо. Что выбрать для ИП и во что это обойдется? (пожалуйста без сарказма)

Ир
Ириша

Разрешение на работу иначе фирма заплатит 800000 рублей штраф за использование мигранта без разрешения если поймает миграционная служба