Может ли ИП принять на работу иностранца без разрешения на работу по трудовому патенту?

О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан у физических лиц
1. Граждане Российской Федерации имеют право привлекать к трудовой деятельности по найму на основании трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (далее - трудовая деятельность у физических лиц) , законно находящихся на территории Российской Федерации иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, при наличии у каждого такого иностранного гражданина патента, выданного в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Т. е. В переводе на нормальный язык - иностранца можно брать на работу в лично хозяйстве.
Если его работу используешь для получение прибыли - то иностранцу обязательно получать разрешение на работу. Самому получить такое разрешение - не реально. Через фирму, специализирующуюся на таких услугах будет стоить 21-27 тыс. руб + особенности постановки и снятие с миграционного учета и налоговые отчисления.