Елена Смирнова

Трудовой договор/Разрешение на работу

Здравствуйте всем.

Помогите, пожалуйста разобраться.

Я гражданин Украины. Миграционная служба России требует от меня трудовой договор, который мне нужно предоставить, чтобы получить разрешение на работу на год.

Работу найти не проблема, но вопрос:

почему большинство работодателей шарахаются когда их просишь заключить с тобой данный документ, учитывая тот факт, что в вакансии по-русски написано "Оформление по ТК"?

На просьбу заключения трудового договора работодатель делает глупый вид и отвечает, что не знает как он составляется, что нужно этот вопрос будет обсуждать с бухгалтерами и юристами. Хотя на самом деле этот договор можно сделать максимум за час. От меня лишь потребуются мои паспортные данные и регистрация.

Это такой мего смешной юмор или я чего-то не понимаю?

В интернете можно найти сайты, на которых можно приобрести трудовой договор. Пишут, якобы, все официально.

Правда ли это? Как можно проверить? Какие вопросы нужно задавать человеку, который продает эти договора?

Спасибо всем за адекватные ответы.

Сергей Маркин

Отговорка о том, что работодателю неизвестно как составить ТД, абсолютно не проходит. Значит, вы наталкивались на шараш-монтаж-конторы. На сайты с липовыми ТД не ведитесь, это лохотрон. Ищите нормальную организацию.

Любовь Чиненова

у работодателей должны быть квоты на привлечение иностранной рабочей силы - нет квот - не будут вас брать .. оформляйте патент на работу у частного лица - типо садовника \ уборщицы - и можете год не выезжать - цена вопроса 1000 руб \ месяц ...а то что в инете продают - фальшивки .. в РФ своих безработных хватает и ты здесь никому не нужен .. был бы востребованным специалистом - работодатель бы сам оформил на тебя разрешение ...