Алена Пажетных

запись в трудовой. Здраствуйте, работодатель может сделать запись в трудовой о предыдущей работе в качестве ип ?

Алексей Дмитриев

нет, не может. запись об индивидуальном предпринимательстве вообще в трудовую книжку не вносится. это не предусмотрено порядком ведения трудовых книжек.

Костя Zzzzzzzz

нет, такая запись не делается.

Дима Чичила

ваша трудовая деятельность в качестве ИП учтется в пенсионном фонде, конечно при условии, что вы перечисляли туда взносы. но запись действительно не делается, т. к. вы не были трудоустроены про трудовому договору у какого-либо работодателя.