Артур

Как официально сделать запись в трудовой?

Устроился на работу в одну контору, меня не оформляли ссылаясь на то, что кадровик в отпуске. Сейчас эта контора практически распалась, и я там уже не работаю. Могут ли в этой конторе сделать запись в трудовой, что я у них работал и вслучае каких либо проверок по отчислениям 13% и др. мне не сказал новый работодатель, что у меня поддельная запись. Или проще у старого работодателя выпросить трудовой договор, как подтверждение что работал у них?

А.
Андрей .

Если вы были официально оформлены, то запись в трудовую сделать обязаны)))

Gala Voronsova

это ж сколько вы там работали? неделю, месяц? или сколько тогда кадровик была в отпуске?
судя по всему не хотели оформлять вас.
попробуйте договориться о записи -задним числом-,хотя сомневаюсь, что они согласятся
(то есть сделают запись только сейчас, но поставят естественно_дату приема на работу и увольнения реальные)
Договор то уверенны вы, что есть? требуйте его тогда, если что

Вячеслав Смагин

Трудовой Договор оформляется в 2 экз. Один остается у вас. Получается вы только на словах там работали.

Евгения

не могут, т. к не был сделан на вас приказ... без приказа, запись не могут сделать... и ещё..кантора распалась (ликвидирована).. или только собирается распадаться? и какой ТД... о чем вы говорите.. если вы даже не заполняли никаких документов, раз говорите, что вас не оформили...

ОК
Олеся Кряжкова

Официально не оформлен, приказа нет, договора нет? Запись никак не сделать.

Рустам Мирзоев

Вам ОБЯЗАНЫ сделать запись в трудовой книжке если: был издан на Вас приказ; Вы работали более трех смен (три рабочих дня) ; Если фирма сейчас существует юриически. Если фирма уже не существует, то справки из архива.

Анатолий

Смотря для чего Вам нужна запись!
ПФР без отчислений однозначно не признает, а показать опыт работы, но ради этого портить ТК, сомнительно. Вообще похоже на обычное кидалово.