Олег

Как аннулировать или отменить приказ о приеме на работу, и правильно сделать запись в трудовой?

Работник был уволен с предыдущего места работы 10.07. Сделана запись в трудовой: уволен по собственному желанию. В нашу организацию принят 11.07 о чем тоже сделана запись, издан приказ. Но он решил вернуться на прежнее место работы, мы не хотим препятствовать. Какую сделать запись в трудовой и как отменить приказ?

Решил вернуться на прежнее место работы уже 15.07, то есть у нас три дня поработал, можно это оформить не увольнением?

Геннадий Абрамов

Зачем отменять. Пишет заявление на увольнение по соглашению сторон. Издаете приказ об увольнении этим же днем и делаете запись. Не надо ничего выдумывать.

Евгений Высоцкий

А как еще? Признать запись недействительной? И дописать еще: "Кадровик Веста была пьяна и не осознавала своих действий, когда неизвестный ей человек вложил в ее руки свою трудовую книжку".

Юлия Тищенко

Добрый день! Вы действительно приняли человека на работу, и эту запись не аннулируют и не исправляют. В таком случае - это обычное увольнение. Неважно, сколько дней он проработал.
Внесите запись об увольнении по собственному желанию. Отрабатывать в этом случае ему не обязательно. Если руководство отпускает - можно уволиться и одним днем.

Примеры записей о приеме на работу, увольнении, переводе и совмещении можно посмотреть тут: http://www.glavbukh.ru/tk/

Дмитрий Мищерский

Вообще то Вы не должны вносить запись в ТК сразу! Запись вносится после 5 дней, в идеале с утра на 6 день. Работник у Вас работал, пусть 3 дня, но работал! Если руководство согласно, то и увольняйте по собственному желанию, какие проблемы? Отменять ничего не надо, оформляйте по стандартной процедуре. Единственное нарушение, это внесение записи раньше времени, но не смертельно. Если работник не требует аннулирования записи, то вносите запись об увольнении по собственному желанию.